Смарт Сарбаз- 2022 » КГУ "Белоусовская средняя школа №1"
Коммунальное государственное учреждение
"Белоусовская средняя школа №1"
отдела образования Глубоковского района
Приемная:
+7 (72331) 3-17-90
Бухгалтерия:
+7 (72331) 3-17-90

Смарт Сарбаз- 2022

«В рамках подготовки кадров и военно-патриотического воспитания необходимо растить будущих военных инженеров, IT-специалистов, робототехников, специалистов по искусственному интеллекту. Это так называемое поколение Smart»
/Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев/

10 марта 2022 года учащиеся специализированного класса «Жас Сарбаз» Белоусовской средней школы #1 приняли участие в онлайн чемпионате компьютерных талантов «Смарт Сарбаз – 2022».

Цель чемпионата - выявление и развитие творческих способностей и научно-технического потенциалаучащихся классов «Жас Сарбаз» и курсантов военно-патриотических спортивных клубов «Жас Сарбаз» в области информационных технологий.

В мероприятии приняли участие около 2000 учащихся классов «Жас Сарбаз» и курсантов военно-патриотических спортивных клубов «Жас Сарбаз» ВКО.
Чемпионат охватывал содержание программ по естественным наукам, математике, информатике, робототехнике и проводился по отдельным вариантам заданий для 4-х возрастных групп участников.
Учащиеся Белоусовской средней школы #1 принимали участие во 2 возрастной категории– 6-7 классы.

По итогам чемпионата⤵️
Позябко Лаура -🥇место
Новосельцев Александр -🥇место
Уруспаев Хамид -🥇 место
Никифоров Антон - 🥈место
Чепурнова Александра - 🥈 место
Касьянов Валерий - 🥈место
Садоян Давид - 🥈место
Андреев Артем - 🥉место
Руководители: Аскерхан Д.А, Самойлов И.В.
Поздравляем победителей и желаем всем новых достижений!