В КГУ «Белоусовская средняя школа №1» отдела образования по Глубоковскому району УО ВКО была введена новая система оценивания деятельности педагогов школы. » КГУ "Белоусовская средняя школа №1"
Коммунальное государственное учреждение
"Белоусовская средняя школа №1"
отдела образования Глубоковского района
Приемная:
+7 (72331) 3-17-90
Бухгалтерия:
+7 (72331) 3-17-90
для слабовидящих
» » » В КГУ «Белоусовская средняя школа №1» отдела образования по Глубоковскому району УО ВКО была введена новая система оценивания деятельности педагогов школы.
2021

2021 жылдың қараша айынан бастап Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің «№1 Белоусовка орта мектебі» КММ мектеп мұғалімдерінің қызметін бағалаудың жаңа жүйесі енгізілді.
Айына бір рет мұғалімдердің жұмысы 10 критерий бойынша бағаланады:
1. PM конкурстарына қатысу;
2. Семинарларға қатысу;
3. Конференцияларға қатысу;
4. Басылымдар;
5. Сабаққа өзара қатысу;
6. Оқушылардың жетістіктері;
7. Жарыстарға қатысу (жеке);
8. Жарыстарға қатысу (балалар үшін);
9 КДК-ға қатысу;
10. Олимпиадаға қатысу (жеке).

Қараша айының қорытындысы бойынша бастауыш сынып мұғалімі Бакибаева Айнұр Аймұхаметқызы «Үздік мұғалім» атанды. Қараша айында Айнұр Аймұхаметқызы шәкірттерімен «Арайлы алтын күз» атты республикалық сурет және қолөнер байқауына қатысып, балалар жүлделі орындарға ие болып, 1 және 2 дәрежелі дипломдармен марапатталды. Айнұр Аймұхаметқызы байқауға қатысушыларды дайындағаны үшін диплом алды. Облыстық «Асыл тас» олимпиадасында оқушысы Ярослав Березовский 2 орынға ие болды.
Сондай-ақ қараша айында аудан, облыс деңгейінде «Зерде» ғылыми-тәжірибелік конференциялары өтті. Облыстық конференцияда Айнұр Аймұхаметқызы мен оның шәкірті Нечаев Захар «Тұзды сүт чупа-чупс» ғылыми жобасымен 1 орын, облыстық конференцияда 3 орынды иеленді.
Бір ай ішінде мұғалім әріптестерінің сабақтарына қатысып, «Зерде» ғылыми-шығармашылық жобаларына арналған облыстық конференцияға қатысты.
Айнұр Аймұхаметқызы мен шәкірттеріне алдағы уақытта да табыс тілейміз.
Біз барлық әріптестерімізді іс-шараларға белсенді қатысуға және міндетті түрде «Ай мұғалімі» болуға шақырамыз.
С ноября 2021 в КГУ «Белоусовская средняя школа №1» отдела образования по Глубоковскому району УО ВКО была введена новая система оценивания деятельности педагогов школы.
1 раз в месяц работа педагогов будет оцениваться по 10 критериям:
1. Участие в конкурсах ПМ;
2. Участие в семинарах;
3. Участие в конференциях;
4. Публикации;
5. Взаимопосещение уроков;
6. Достижения учащихся;
7. Участие в соревнованиях (личное);
8. Участие в соревнованиях ( детские);
9. Участие в НПК;
10. Участие в олимпиадах (личное).
По итогам рейтинга за ноябрь месяц «Лучшим учителем» стала Бакибаева Айнур Аймухаметовна, учитель начальных классов. В ноябре Айнур Аймухаметовна и ее учащиеся участвовали в республиканском конкурсе рисунков и поделок «Арайлы алтын күз», где ребята заняли призовые места и были удостоены дипломов 1 и 2 степени. Айнур Аймухаметовна получила диплом за подготовку участников конкурса. В областной олимпиаде «Асыл Тас» учащийся Березовский Ярослав занял 2 место.
Так же в ноябре проходили научно-практические конференции «Зерде» на уровне района и области. В районной конференции Айнур Аймухаметовна и ее ученик Нечаев Захар заняли 1 место с научным проектом «Молочный соленый Чупа-Чупс», а в областной конференции 3 место.
В течение месяца учитель посещала уроки коллег и участвовала в областной конференции, посвященной исследовательским работам и творческим проектам «Зерде».
Мы желаем дальнейших успехов Айнур Аймухаметовне и ее ученикам.

Всех коллег призываем принимать активное участие в мероприятиях и обязательно стать «Учителем месяца»